Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Корнельский университет»

В Мире

Исследователи разработали альтернативу сливочному маслу, по вкусу, ощущению во рту и консистенции напоминающую этот продукт, но содержащую намного меньше жира.

В Мире

По мнению ученых, восприятие времени субъективно: оно постоянно человекаменяется и зависит от сердцебиения.

В Мире

Доказательства того, что древние египтяне уже пересекли Атлантику 3000 лет назад, задолго до Колумба в 1492 году, исходят не только от подражания культурным традициям, как это наблюдается в Перу и на Канарских островах, где были обнаружены свидетельства трепанации и мумификации, но и от египетских мумий.

Общество

Исследователи из Центра медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио (UT Health San Antonio) разработали низкомолекулярный препарат, который предотвращает увеличение веса и неблагоприятные изменения печени даже при диете с высоким содержанием сахара и жиров на протяжении всей жизни.

В Мире

По словам группы европейских исследователей, таяние вечной мерзлоты из-за изменения климата может обнажить огромное количество древних вирусов, которые обнаружили 13 ранее неизвестных патогенов, оказавшихся в ловушке в ранее промерзшей земле обширного сибирского региона России.

В Мире

Новое исследование открыло способность собак использовать свои высокочувствительные носы в качестве «второго зрения».

В Мире

Простой процесс разлагает пенополистирол упаковки на основные составные части; необходимое для этого агрессивное химическое вещество вырабатывается под воздействием белого света, а затем полностью исчезает

В Мире

Ученые Корнельского университета запустили проект Elephant Listening для борьбы с браконьерами. В местах обитания животных установлены микрофоны, беспрерывно записывающие все происходящее. В результате ученые получали около 7 Тб каждые три месяца, на обработку которых требовались столько же. Conservation Metrics вместе с сотрудниками университета разработали систему на основе искусственного интеллекта, которая позволит сократить время на обработку данных до одного дня.